LSN Messenger
Саратов, 29.05.2016, 12:34

Как отказаться от служебной квартиры и продолжать получать поднаем?

Вопрос №10671143 из г. Москва
опубликован 29.05.2016, 12:34
Я военнослужащий стою на очереди на квартиру в части, В данный момент я снимаю квартиру и получаю поднаём, мне предложили служебное жильё которое соответствует, но оно находится на другом конце города от школы и садика где ходят дети. Меня оно не устраивает так как мы не хотим менять садик а дочь 9 лет не хочет в другую школу там же она ходит на секцию гимнастики, жена тоже работает и мы физически и по времени не сможем развозить детей, а вслучае отказа сказали что по новому закону не будут платить поднаём.Могу ли я отказаться от служебной квартиры и получать поднаём дальше? По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q8853690-mogu-li-ya-otkazatsya-ot-sluzhebnoy-kvartiri-i-poluchat-podnayom-dalshe.html © www.9111.ru 2000-2016.
Лучший ответ
Рекомендуется

при отказе от жилья. поднаем не будут оплачивать

29.05.2016, 14:29

Если откажусь то будут ли платить поднаем? в каком законе это прописано.

29.05.2016, 13:48

Могу ли я отказаться от служебной квартиры и получать поднаём дальше?

---оплату получать не будете при отказе.

29.05.2016, 14:29

Вот вы пишете что будут платить а в каком законе это прописано никто не пишет???? это тайна?

29.05.2016, 13:55

Могу ли я отказаться от служебной квартиры и получать поднаём дальше?

---нет однозначно. ответы вам дали НЕВЕРНЫЕ. Никто вам не будет оплачивать за поднаем жилого помещения. при отказе от предоставленного жилья.

29.05.2016, 14:28

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909 - Положение о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей:

"2. ...

В указанном порядке денежная компенсация выплачивается также военнослужащим, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры), являющимся членами жилищно-строительных (жилищных) кооперативов, а также военнослужащим, за которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации сохраняются жилые помещения, в которых они проживали до поступления на военную службу, или бронируются жилые помещения, при их переводе на новое место военной службы в другую местность, если в этой местности они не обеспечены служебными жилыми помещениями или жилой площадью в общежитии".

29.05.2016, 14:31