Пользователь 9111.ru

Следователем был наложен арест на квартиру 12 лет назад, как можно снять этот арест и в какую инстанцию обратиться.

Следователем был наложен арест на квартиру 12 лет назад, как можно снять этот арест и в какую инстанцию обратиться. Судебного решения на арест вынесено не было. Потребуется помощь адвоката или нет?
Лучший ответ

Если следователь наложил арест 12 лет назад, то чем кончилось расследование которое он вел?

Если ни чем, то обратиться за снятием ареста следует в тот следственный орган, который его накладывал, а если все закончилось передачей дела в суд. то суд обязан был принять меры к арестованному имуществу и освободить от ареста.