Как снять арест с квартиры после первой инстанции по разделу имущества, если ожидается рассмотрение апелляционной инстанции?

Можно ли снять арест с квартиры после первой инстанции по разделу имущества? Если поданы с обеих сторон иски в апелляционную инстанцию, а заседание второй инстанции еще не назначено. Арест снять не дожидаясь окончания второй инстанции, чтобы к завершению второй инстанции была возможность сразу продать долю в квартире. Из определения - арест наложен до вынесения решения судом по существу.
Лучший ответ

Пока решение суда не вступило в силу арест не снимут.