Нужно платить госпошлину при подаче искового заявления в суд о восстановления на работу.
Нужно платить гос пошлину при подаче искового заявления в суд о восстановления на работу.
Статья 393 Трудового Кодекса РФ. Освобождение работников от судебных расходов
При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.
нет не нужно. Трудовые споры рассматривают без оплаты госпошлины
Здравствуйте! Нет
А если заявлен моральный ущерб при восстановление на работу то гос пошлину платить или нет
нет не платить
Пошлина в данном случае не взимается.
нет, это трудовой спор. Трудовые споры истец не оплачивает
Госпошлина при взыскании морального вреда не оплачивается. Кроме этого, трудовые споры не подлежат оплате госпошлины.