В 1991 году я приватизировала комнату, в 2004 году эту комнату подарила дочери, оформила дарственную
В 1991 году я приватизировала комнату, в 2004 году эту комнату подарила дочери, оформила дарственную, сейчас прописана на жилплощади мужа, которая является муниципальной, могу ли я участвовать в приватизации этой жилплощади. Спасибо.
Уважаемая Мария!
В соответствии с нормами Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 № 1541-1
ст. 11 вышеуказанного закона каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования ОДИН РАЗ.
На основании вышеизложенного Вы не имеете право участвовать в приватизации второй раз.
Один из вариантов - если Ваша дочь ( если ей было на момент приватизации, например 18 лет, и она не участвовала в приватизации данной комнаты), то прописывайте её на жилплощадь мужа (при согласии мужа, т.к. он является ответственным квартиросъемщиком на своей жилплощади по договору соц.найма) и приватизируйте данную жилплощадь мужа на двоих ( Ваших мужа и дочь).
С уважением,
Дмитрий Владимирович
не можете участвовать в приватизации, так уже использовали это право