Какие справки или документы можно потребовать от СЦ при отказе в ремонте телефона и возврате неисправного устройства?
ОБращайтесь к мировому судье с иском о защите прав потребителей и требуйте расторжения договора и возврата денег за телефон
Здравствуйте, Владислав Александрович !
Хотелось бы уточнить КАК правильно обратиться с иском к мировому судье ? И что нужно предоставить ?
Сначала напишите претензию в магазин на возврат денежных средств. Если не вернут в срок, который Вы укажите в заявлении, то составляйте заявление в соответствии со статьями
Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.
Какие сведения должны отражаться в иске указано в стст131 и 132 ГПК РФ
От СЦ вам потребуется подтверждение когда вы сдали телефон,а также причину неисправности
документы на телефон, справки о ремонте с сц, отказе в ремонте и замене его