Феодосия, 29.05.2016, 13:13

Стоимость переоформления дарственной на квартиру в Крыму для граждан Украины - вопрос и ответ

Вопрос №10671633 из г. Феодосия
опубликован 29.05.2016, 13:13
Я военнослужащий, вышел с Крыма. В Крыму осталась квартира, которую получал я.Семья (жена и дочь) остались в Феодосии. Сейчас хочу оформить дарственную на свою часть (квартира приватизированная на троих) на дочь. Сколько будет стоить переоформление, если я гражданин Украины. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но я сейчас живу в Украине,а это другое государство и она сказала что надо платить за дарственную 30% от стоимости моей части,а поехать в Крым я не могу по причине ,что я еще служу в Украинской армии.

29.05.2016, 13:26

Да глупости она говорит, делается это все элементарно и дешево, никаких 30% здесь не нужно. Свою часть документов Вы можете отправить по почте в Росреестр, или выписать на жену доверенность на продажу - но это все в любом случае тысячи рублей, а не долларов.

29.05.2016, 13:40

Здравствуйте, нотариус здесь не нужен, нужно составить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре. Пошлина - 2 000 рублей, цена составления договора обсуждается лично с юристом.

29.05.2016, 13:15

Бывшая жена сказала,что переоформление будет стоить 3000 долларов,так,как я гражданин Украины.Так ли это?.

29.05.2016, 13:19

ЧТО?! Глупости, здесь разговор о нескольких тысячах рублей.

29.05.2016, 13:20

Но я сейчас живу в Украине,а это другое государство и она сказала что надо платить за дарственную 30% от стоимости моей части,а поехать в Крым я не могу по причине ,что я еще служу в Украинской армии.

29.05.2016, 13:26

Да глупости она говорит, делается это все элементарно и дешево, никаких 30% здесь не нужно. Свою часть документов Вы можете отправить по почте в Росреестр, или выписать на жену доверенность на продажу - но это все в любом случае тысячи рублей, а не долларов.

29.05.2016, 13:40