Омск, 29.05.2016, 13:40

Как встать на миграционный учёт для получения РВП, если колледж не предоставляет такой возможности?

Вопрос №10671782 из г. Омск
опубликован 29.05.2016, 13:40
Я студент Омского медицинского колледжа, сам имею Казахстанское гражданство и в дальнейшем планирую встать на миграционный учёт для получения РВП, скажите, как мне это сделать, если колледж не предоставляет такой возможности (т.к не имеет общежития) кто будет являться принимающей стороной в моём случае? Существуют-ли определенные компании которые смогут предоставить эту услугу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

29.05.2016, 13:42

Перечень документов мне более чем известна , с меня требуется постановка на миграционный учет , как мне это сделать , если колледж не предоставляет такой возможности (т.к не имеет общежития) кто будет являться принимающей стороной в моём случае? существуют-ли определенные компании которые смогут предоставить эту услугу?

29.05.2016, 13:55

Здравствуйте! "Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства."

29.05.2016, 13:56