Действует ли и обжалуется ли исковая давность в случае задержки материалов в дознании или следственной части прокуратуры?
Меня 2 раза избил сумасшедший Ческидов. Полиция и прокуратура организовали карусель отписок и волокитили следствие до тех пор пока не вышло постановление правительства о декриминализации ст.115, 116 УК РФ, закнчили следствие, но суд отказал в привлечении Ческидова к принудительному лечению в псих больнице. Можно ли исключить 2 года следствия как не обоснованно затянутыми?
срок действует.