Срок исковой давности в жилищном вопросе - действует ли и как обойти ответчика, заявляющего о прекращении в 3 года?
Здравствуйте, во-первых, срок можно восстановить, во-вторых, нужно понимать ситуацию, чтобы что-нибудь подсказать.
Общий срок исковой давности 3 года
Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Никак срок исковой давности или срок для защиты нарушенных прав установлен законом.