Братск, 29.05.2016, 14:05

Как выписать мужа из муниципальной квартиры при разводе и спорных кредитных обязательствах?

Вопрос №10671965 из г. Иркутск
опубликован 29.05.2016, 14:05
Мой муж получил инвалидность. Мы собираемся подавать на развод. У нас возник спорный вопрос по кредитным обязательствам. Кредиты оформлены на меня. Муж категорически отказывается помогать оплачивать долги, а также не проживает со мной уже 3 г и не разу за всё время не оплачивал квартплату. Как мне его выписать с квартиры? (он вписан в ордер, квартира муниципальная).
Лучший ответ
Рекомендуется

Моя цель -выписать его с квартиры и разделить долги пополам.Последовательность моих действий.Мы ещё в браке.

29.05.2016, 14:12

подавайте исковое заявление в суд.О разделе имущества и долгов.Это можно делать и без развода.

29.05.2016, 14:12

Ваша цель вполне понятна

29.05.2016, 14:13

Выписать можно будет в судебном порядке в связи с непроживанием.

29.05.2016, 14:07

Моя цель -выписать его с квартиры и разделить долги пополам.Последовательность моих действий.Мы ещё в браке.

29.05.2016, 14:12

подавайте исковое заявление в суд.О разделе имущества и долгов.Это можно делать и без развода.

29.05.2016, 14:12

Ваша цель вполне понятна

29.05.2016, 14:13

Последовательность моих действий?

29.05.2016, 14:13

Не инструктируем. Обратитесь очно к юристу - соберет необходимые документы, составит иск, будет представлять Ваши интересы в суде.

29.05.2016, 14:15

Елена, он - инвалид. Из муниципальной квартиры Вы его не выпишите только по факту того, что он в ней не проживает. Много вопросов в суде возникнет по этому поводу. Если он не зарегистрирован в другом месте постоянно, то не выпишите. А долги делите. Иск подавайте и доказывайте, что кредиты брались для семейных нужд.

29.05.2016, 14:18

А если это сделать одновременно с разводом?И можно ли мужа не ставить в известность?

29.05.2016, 14:19

В известность его в любом случае поставят не вы так суд

29.05.2016, 14:22

Суд его обязан поставить в известность о процессе.

29.05.2016, 14:22

Можете сделать это в одном иске. Два требования. Вам нужно указать его место проживания в иске. Иначе у суда доказательств не будет, что он уведомлен о судебном процессе. И это будет длиться бог знает сколько.

29.05.2016, 14:23

Можно одновремено с разводом...

Что значит не ставить в известность?

Его вызовут повесткой в суд

29.05.2016, 14:24

А если я не знаю его место пребывания?

29.05.2016, 14:26

Добрый день! Подавайте по последнему известному месту нахождения

29.05.2016, 14:27

указывайте последние известное место

29.05.2016, 14:27

указывайте последнее известное вам его место жительства.

29.05.2016, 14:35

Можно даже не сомневаться-Будет апилировать своей инвалидностью

29.05.2016, 14:34

Инвалидность при разводе,. разделе и выселении не учитывается.

29.05.2016, 14:36

Не в инвалидности даже и дело. А в чем. Я Вам написала Выше. Суд будет выяснять есть -ли у него еще постоянная прописка.

29.05.2016, 14:38