Каковы сроки выплаты пособия за второй месяц при увольнении и постановке на учет в центр занятости населения?
Сроки выплат на предприятии устанавливаются работодателем Правилами внутреннего трудового распорядка , в случаях когда они напрямую не предусмотрены законом (например, выплата отпускных). Ст. 136 ТК РФ . Среднемесячная выплата за второй месяц нетрудоустройства , предусмотренная частью первой ст. 178 или ст. 318 ТК РФ производится при наличии к тому оснований (заявление и трудовая книжка подтверждающая нетрудоустройство ) по окончании того месяца , в котором работодатель обязан был сохранить средний заработок в соответствии с законом, в ближайшую дату выплаты зарплаты на предприятии после получения документов.
именно по окончанию месяца
По окончании месяца
Нормативный акт, определяющий сроки выплаты пособия по сокращению штата за второй месяц?
представление нормативных актов на платной основе.