Славгород, 29.05.2016, 14:32

Муж использовал ружье и выстрелил в полицейскую машину в ходе конфликта дома. Все живы и здоровы, но под статьей 317. Могут ли изменить статью, учитывая характеристики и отсутствие проб

Вопрос №10672140 из г. Барнаул
опубликован 29.05.2016, 14:32
У нас дома был конфликт с мужем.. вызвали полицию он взял ружье зарядил дробью и выстрелил в полицеискую машину... попал в дверь... все живы и здоровы.. закрыли под ст 317... могут ли поменять эту ст на другую... хотя раньше проблем не было.. он никогда не хватался за ружье... и характеристики все хорошие... и двое детеи маленьких у него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут другую статью применить, так как его действия именно под ст.317 УК РФ и подпадают. Только смягчающие обстоятельства и признание вины. Следствие ведет Следственный комитет. Они будут добиваться реального наказания в колонии. Ищите хорошего адвоката.

29.05.2016, 14:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Могут конечно

29.05.2016, 14:33

а документы на оружие у него есть ?

29.05.2016, 14:34

У него документы есть на оружие..он охотник

29.05.2016, 14:49

в хулиганстве могут обвинить.

29.05.2016, 14:51

Это не имеет значение, есть разрешение или нет. Дело в том, что он стрелял по машине, в которой находились сотрудники полиции при исполнении и они могли получить тяжкий вред здоровью. Он не мог это го не знать. Он -же не помидорами в них кидал. Опасность для жизни и здоровья! Вы не шутите со Следственным комитетом. Это похлеще чем НКВД !

29.05.2016, 14:51

статью не поменяют, ищите как можно больше положительных хар-ик и т.п. чтоб смягчить хоть как-то решения суда

29.05.2016, 14:52