Заявление на увольнение при задержке зарплаты - дальнейшие действия и пути обращения
Помогите правильно написать заявление на увольнение при задержке зарплаты и мои дальнейшие действия - куда идти, писать, подавать. Ведомости я не подписывала (есть ли исковая давность по ведомостям?). Расчет не дают и другим уволенным сотрудникам, мы совместно планируем идти в инстанции. Спасибо.
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудоинспекцию и прокуратуру.
Для взыскания задолженности по заработной плате необходимо обращаться в суд с иском. составленным по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. Для обращения в суд у Вас есть 3 мес. с момента подписания приказа об увольнении и получения трудовой книжки.