Как получить свою зарплату в фирме по перевозкам - опыт судебной борьбы
Работаю в фирме по осуществлению пассажирских перевозок. Официальная зарплата 13000 т.р, расчет каждый день в конверте, без росписи в ведомостях. В последнее время зарплату стали платить 4000 т.р в месяц (+ налоги за мой счёт) . При увольнение расчет не дают. Скажите пожалуйста, могу ли я, через суд взыскать с фирмы оплату зарплаты по договору, за которую не разу не расписалась в ведомости? Заранее спасибо.
Ирина, обратитесь в государственную инспекцию труда в Вашем регионе, чтобы работодатель оформил трудовые отношения и выплатил зарплату.
Можно и взыскать, сейчас вы можете написать жалобы на сайтах ГИТ и прокуратуры.
С уважением.