Возможность доступа бывшей жены сына в домовладение после смерти сестры и сына - необходимость свидетельства о праве наследования
Моя отец имеет в собственности 1/3 часть дома доставшуюся ей после смерти ее отца. Остальные 2/3 части дома принадлежали сестре и ее сыну. Сын в разводе, но у него двое несовершеннолетних детей. Неделю назад сестра и сын умерли. Теперь бывшая жена сына требует доступ в домовладение. Правомерно ли это до получения свидетельства о праве наследования?
да, тк собственность у них с момента открытия наследства. те с дня смерти
Наследство принимается со дня смерти наследодателя.
Так что если она наследник или законный представитель наследников, то вступать в свои права она может сразу после смерти наследодателя.
В вашей ситуации важно установить кто первый умер, кто второй, чтобы установить объём наследственных прав.
Для этого нужна подробная консультация. У вас будут возникать много вопросов, если не сейчас, то чуть позже.