Какое право имеет сын на часть дома, переданного отцом без регистрации права собственности?
Если при жизни отец передал сыну половину дома, но регистрации о праве собственности у него отсутствует, После смерти отца, имеет ли сын право на эту часть.
Лучший ответ
Каким образом передал? По договору дарения? Договор дарения регистрировали в Росреестре? Если нет, то договор дарения не имеет юридической силы после смерти дарителя.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
передал как? на словах? или бумаги просто утеряны? делайте запрос из егрп кто собственник
Сын является наследником отца, поэтому унаследует прямо пропорционально от количества заявившихся наследников
Передал на словах... и вписал в технический паспорт, но в паспорте нет регистрации собственности