Как решить проблему с некачественной мультиваркой - отказ магазина в возврате денег и нарушение срока проверки
Добрый день.
Действия продавца неправомерны. Статья 18 Закона о защите прав потребителя дает Вам право вернуть товар в случае обнаружения в нем любого недостатка! Поэтому, у Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны подать продавцу требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы. Дальше у меня есть вопросы, напишите мне, Вы когда отдавали товар, писали что-нибудь?
Мультиварка товар сложнотехнический, после проверки Вы можете требовать возврата денежных средств