LSN Messenger
Пермь, 29.05.2016, 15:55

Как получить технический план и поставить дом на кадастровый учет после наследования доли

Вопрос №10672570 из г. Пермь
опубликован 29.05.2016, 15:55
После смерти мамы мне по завещанию досталось 7/8 дома, двум сестрам по 1/16 по закону. Дом ранее не стоял на кадастровом учете. Технический план в БТИ мне не выдают, так как одна из сестер не предоставляет свой документ о праве собственности, полученный у нотариуса. Что мне делать? Как получить тех. план, чтобы поставить дом на кадастровый учет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право заказать новый техплан и проблема решена.

29.05.2016, 16:07

Добрый вечер!

Обратитесь к кадастровому инженеру для составления кадастрового плана! Он сделает соответствующие замеры и выдаст план на диске! С эти диском вы обращаетесь в МФЦ для постановки дома на кадастровый учет

29.05.2016, 16:09

Вы хотите сказать, что уже получили свидетельства о праве собственности на дом и при этом дом еще даже не поставлен на кадастровый учет? Это невозможно.

В БТИ нужно подать совместное заявление на изготовление тех.плана и тех.паспорта на дом лично всем наследникам либо одному от себя и от остальных по нотариальной доверенности на оформление наследства с правом подачи заявлений в любые организации и гос.органы.

После изготовления тех.плана дом будет поставлен на кадастровый учет.

29.05.2016, 16:36

Для изготовления плана требуют документы о собственности от всех собственников,а сестра его не предоставляет.Из-за этого мне отказывют ,даже есть письменный отказ. Документы на изготовление плана находятся в БТИ больше года

29.05.2016, 16:24

Да,у меня есть св-во о праве на наследство по завещанию

29.05.2016, 16:52

Ирина, Вам еще необходимо получить Свидетельство о праве собственности в Росреестре. Свидетельство о праве на наследство - это не Свидетельство о праве собственности.

29.05.2016, 17:00

Свидетельство о праве на наследство по завещанию не выдают пока не поставлен объект на кадастровый учет!

29.05.2016, 17:22