Обязанность оформления технических планов на квартиры и постановки дома на кадастровый учет для долевых участников

При регистрации прав собственности дольщик должен знать стоит ли дом и квартиры в доме на кадастровом учете. Застройщик за счет средств дольщиков хочет поставить дом и квартиры на кадастровый учет. Обязывая дольщиков оформить технические планы на квартиры в БТИ. В договоре долевого участия указано, что участник долевого участия (дольщик) должен передать в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Пермского края все необходимые документы для государственной регистрации права собственности на квартиру. Вопрос: кто должен оформить в БТИ технические планы на квартиры и поставить дом на кадастровый учет? Мне необходим нормативный документ, в котором указана обязанность оформления техплана.
Лучший ответ

Это обязанность Застройщика по договору.