Как подать гражданский иск о возмещении имущественного ущерба, причиненного супругам в результате уголовного дела?
Муж и жена признаны потерпевшими по уголовному делу. Приговором суда определено, что супругам причинен имущественный вред. Размер ущерба в приговоре определен общий. В приговоре написано так "В результате преступных действий супругам ФИО 1 и ФИО 2 причинен имущественный ущерб в размере рублей. Размер ущерба в отдельности для каждого из супругов приговор не устанавливает. Как подать гражданский иск о возмещении ущерба причиненного преступлением: совместно от супругов (несколько истцов) или отдельно от каждого?
Лучший ответ
Добрый день! В Вашем случае можно подать иск о возмещении ущерба в рамках гражданского судопроизводства совместно от истцов, в ходе судебного разбирательства и в зависимости от доказательств, которые находятся в материалах дела будет определен размер ущерба в отношении каждого.
Спасибо за дельный совет!
Ну конечно общий, зачем все усложнять. Истец, соистец, ответчик. Взыскать просите солидарно, т.е. без определения долей.
Спасибо, буду знать.