Расписка на денежную сумму не заверенная нотариусом

Что делать если у меня расписка на денежную сумму, не заверенная нотариусом? И срок оплаты кончился месяц назад.

Лучший ответ

Вы и Ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании основного долга, процентов (денег) за несвоевременную выплату долга за каждый день просрочки, ваших расходов на оплату услуг адвоката за составление иска и участие в суде.

Спасибо, именно так и сделаю!

Подавайте в суд, долг взыщут

Добрый день! Нотариального заверения не требуется. Если обязательство не исполнено, Вы можете обратиться с иском в суд в течение 3 лет. Если цена иска до 50 тыс рублей - мировой суд, свыше- федеральный. Иск подаётся по месту нахождения ответчика.