Сила расписки о выплате денежных средств на ребенка, написанной бывшим мужем и не заверенной нотариусом
Бывший муж написал расписку, что будет выплачивать определенную сумму на ребенка. Имеет ли данная расписка силу, не заверенная нотариусом?
Лучший ответ
Нет, такая расписка никакой юридической силы не имеет. Вы можете подать в суд заявление о вынесении судебного приказа, алименты будут назначены с момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса.
Доброго времени суток! Такая расписка не имеет юридической силы исполнительного документа, следовательно взыскать алименты по нему вы не сможете, поэтому обращайтесь в суд или заключайте нотариальное соглашение об уплате алиментов, всего хорошего!