Екатеринбург, 29.05.2016, 17:49

Как избежать призыва в армию, если остался один год до окончания среднего специального заведения при исполнении 20 лет?

Вопрос №10673333 из г. Екатеринбург
опубликован 29.05.2016, 17:49
Я учусь в среднем специальном заведении до конца учебы остается один год, но исполнятся 20 лет и не дают доучиться призывают на службу в армии, можно ли что то сделать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

вам должны дать отсрочку до конца обучения

29.05.2016, 17:58
Оценка автора вопроса:
А если они скажут что не могут дать отсрочку, по закону же они имеют право забрать в 20 лет, что можно сделать в такой ситуации? Заранее большое спасибо.

А если они они не дадут отсрочку, по закону же они имеют право забрать в 20 лет, что можно сделать в такой ситуации?

29.05.2016, 18:09

в 20 лет могут забрать. по здоровью попробуйте найти основания для отсрочки.

29.05.2016, 18:10

отсрочка от армии не предоставляется при достижении 20 лет. со следующего года только поправка начнет действовать только в начале 2017 года. Да, с этой даты при поступлении в колледж после 11 класса, отсрочка будет даваться учащимся до конца обучения, но это ждет только юношей, поступающих в 2017 году. потяните годик

29.05.2016, 18:15