Как избежать призыва в армию, если остался один год до окончания среднего специального заведения при исполнении 20 лет?
вам должны дать отсрочку до конца обучения
А если они они не дадут отсрочку, по закону же они имеют право забрать в 20 лет, что можно сделать в такой ситуации?
в 20 лет могут забрать. по здоровью попробуйте найти основания для отсрочки.
отсрочка от армии не предоставляется при достижении 20 лет. со следующего года только поправка начнет действовать только в начале 2017 года. Да, с этой даты при поступлении в колледж после 11 класса, отсрочка будет даваться учащимся до конца обучения, но это ждет только юношей, поступающих в 2017 году. потяните годик