Санкт-Петербург, 29.05.2016, 18:37

Нужно ли доказывать собственность на украденные подаренные ювелирные украшения без чеков, но с бланками ломбарда на имя укравшего

Вопрос №10673624 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.05.2016, 18:37
Должна ли я доказывать, что украденное у меня имущество находилось в моей собственности (подаренные мне ювелирные украшения)? Подарены были давно и чеков я не имею, но имею бланки ломбарда на имя укравшего у меня человека. (естественно, стоимость изделий не соответствует действительности)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть какие-то фотографии драгоценностей, это тоже подойдёт в качестве доказательств.

29.05.2016, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Или показания свидетелей , что они вас видели в них или лучше дарили вам , а так соот фотографии , видеозаписи и другие доказательства имеющие отношение к делу

29.05.2016, 18:49

А если нет фотографий, или они неясные, а к тому же и не все изделия запечатлены на них?

29.05.2016, 18:57

Неясные тоже подойдут. Если даритель подтвердит дарение, или найдутся свидетели того, что драгоценности у Вас были - это тоже пойдёт в качестве доказательств.

29.05.2016, 18:59

Т.е., получается, что доказывать я должна, и присутствующие у меня на руках квитанции из ломбарда-не доказательство? Далеко не весь перечень украденных вещей есть на фот-х, да и они нечёткие, а друзья так же не опишут всё количество моей ювелирки, могут сказать по факту-"была полная шкатулка", но без уточнений-камень, цепочка такого плетения, кулон в виде того то... И как быть? А не он ли должен тогда уж сказать ГДЕ он взял всё, что сдал в ломбард? Кроме как не у меня...

29.05.2016, 19:04

Квитанции - это, разумеется, доказательство.

29.05.2016, 19:07

Т.е. при наличии квитанций, я могу не тягать за собой друзей в качестве доказательства того, что украдена была МОЯ собственность, я правильно поняла Вас? В данном случае доказывание того, что эти кольца, кулоны и цепочки принадлежат мужчине ложится на него?

29.05.2016, 19:14

Да, все верно вы поняли.Молодец.

29.05.2016, 19:15