Процедура оформления купленного дома.
В письменной форме с регистрацией в Росреестре. Деньги через ячейку с условиями доступа. Обязательно во вторую ячейку расписку
Это платная услуга вам к адвокату.
Добрый день!
Прежде чем купить, Вы должны составить договор купли-продажи, если это частный дом, то тогда должна быть и земля. Соответственно куплю-продажи будет и дома и земельного участка!
После подписания обращайтесь в регистрирующий орган или МФЦ для подачи заявления на переход права собственности и регистрацию права собственности.
При регистрация уплачивается гос.пошлина за выдачу свидетельства!
Если эту процедуру не пройти, право за Вами не будет зарегистрировано
Чтобы у вас сделка прошла нормально Обратитесь к юристу для проверки документов
Заключается договор купли продажи , после чего право собственности регистрируется в территориальном отделе Росреестра. Вот и вся процедура.
Переход права собственности на недвижимость по договорам купли продажи подлежит регистрации, поэтому нужно подать документы в регистрирующий орган - территориальное управление Федеральной регистрационной службы кадастра и картографии (Росреестр) (ст. 551 ГК РФ).