Скажите, пожалуйста, какая процедура предоставления доли детям в другом жилье при продажи дома, купленного на МК?

Лучший ответ

составляете сначала соглашение о выделе долей в доме. Затем по договору дарения дарите доли детям.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А родители(мы) можем прописаться в другом жилье,отдельно от детей?

дети должны быть зарегистрированы вместе с родителями - таков закон

Можем ли мы отдельно зарегестрировать одного сына с отцом в доме,где будет у этого сына доля,а мама с другим сыном в другом доме,где будет доля у этого сына?

Можно, препятствий нет, если оба родителя согласны