Вопросы о переосвидетельствовании МСЭ, получении новой индивидуальной программы реабилитации и исполнителях в части получения Технических средств реабилитации
1. Могу ли я пройти переосвидетельствование медико-социальной экспертизы (МСЭ) по месту фактического пребывания (без временной прописки) и получить новую индивидуальную программу реабилитации (старая выдана бессрочно, но утратила актуальность)? Если да, кто в этом случае будет исполнителем в части получения Технических средств реабилитации-ФСС по месту прописки или по месту пребывания? Имеет ли право орган МСЭ из другого региона указать исполнителем орган ФСС по месту прописки?
2. Если все таки необходимо делать временную регистрацию-не перенесут ли мое пенсионное дело в регион фактического нахождения? Очень бы не хотелось, у меня по месту прописки северная пенсия.
Травма бытовая, не производственник.
Здравствуйте!
1. НЕТ, не можете.
2. ДА, перешлют.
УДАЧИ ВАМ