Краснодар, 26.08.2021, 21:51

Как сохранить право на нормальную пенсию при переезде в другой регион?

Вопрос №18680268 из г. Екатеринбург
опубликован 26.08.2021, 21:51
Вопрос в следующем-ребенок инвалид, переезжаем в другой регион, где пенсия прилично ниже, прописку оставляем в прежнем регионе, делаем временную регистрацию по месту пребывания. Получаем местный полис и тд. Имеем права не подавать информацию в ПФР если постоянная прописка в месте где назначалась пенсия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пенсия на ребенка-инвалида выплачивается по месту регистрации родителей ребенка. Если Вы не напишете заявление о переводе пенсии по другому месту жительства, то выплата пенсии будет продолжена в месте регистрации. По месту пребывания Вы можете проживать где угодно, и на даче, и в санатории, выплата пенсии не изменится.

26.08.2021, 23:03
Оценка автора вопроса:
спасибо, все доходчиво разъяснили))

Обращайтесь в пенсионный фонд они вам оформят.

26.08.2021, 23:54
Оценка автора вопроса:
вы не читали вопрос? или неправильно поняли, суть вопроса в том можно ли не обращаться в пенсионный фонд, чтобы сохранить повышенную выплату... вы же мне пишите обращайтесь, там помогут)

Обращайтесь в пенсионный фонд они вам оформят.

27.08.2021, 00:02

Временная регистрация нужна для посещения сада и школы пока вы живете в этом месте.

27.08.2021, 08:59
Оценка автора вопроса:
спасибо)

А временная регистрация ни на что не влияет? Ее необходимо сделать для садика, далее школы.

26.08.2021, 23:31