Адыгейск, 29.05.2016, 19:29

Пересечение границы ЛНР и РФ для дочери и внука - проблемы из-за отсутствия разрешения от отца?

Вопрос №10673932 из г. Краснодар
опубликован 29.05.2016, 19:29
Мои дочь и внук 5 лет сейчас находятся на территории РФ. В начале месяца поедут в ЛНР и вернутся через две-три недели. Дочь в разводе. Бывший муж является жителем Полтавы. Связи с ним нет ни какой. Не будет ли проблем при пересечении границы ЛНР и Рф из-за отсутствия разрешения от отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не будет, раз он с мамой

29.05.2016, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Могут возникнуть вопросы, но пропустить должны!

29.05.2016, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Есть информация, что на границе РФ нет препятствий. Меня интересует этот вопрос именно со

стороны ЛНР

30.05.2016, 07:37

Со стороны ЛНР не должно быть препятствий,ребенок едет с матерью.

30.05.2016, 08:03

Благодарю за ответы. Но хотелось бы услышать утвердительный ответ.

30.05.2016, 08:07

Действующими нормативными документами (в частности, Федеральным законом № 114 от 15.08.1996 и разъяснениями Пограничной службы ФСБ РФ) установлено, что, если ребенок выезжает из страны в сопровождении одного из родителей, согласие второго на осуществление этой процедуры не требуется. Исключение составляют случаи, в которых отец ранее заявлял в соответствующие органы о своем несогласии с выездом ребенка из страны. Узнать информацию о наличии или отсутствии такого запрета можно, обратившись с электронным запросом на сайт Пограничной службы РФ.

30.05.2016, 08:18

Прошу ответить на интересующий нас вопрос, юриста со стороны ЛНР, если есть такая возможность.

30.05.2016, 08:55

Людмила Владимировна, ЛНР- принимающая сторона. Ребенок с родителем. Не один. Да, есть такое в некоторых странах, но не ЛНР, что требуют разрешение другого родителя. Но, это, я могу ошибиться , могут потребовать в Англии, например. У Вас нет проблем.

30.05.2016, 09:00

Но вопрос возникает не при въезде на территорию ЛНР, а при выезде

30.05.2016, 09:06

Ну, вот выяснила я все. Очень пртиворечиво, но как есть.

По вашим законам требуется согласие обоих родителей на вывоз за границу ребенка.

Никакой ДНР/ЛНР нет, Россия ее не признала, а потому вы вывозите ребенка на основании украинских законов.

30.05.2016, 09:12