Почему я плачу за горячую и холодную воду за двоих и правомерно ли это?
У меня вот такой вопрос: Я имею в собственности 1-к. квартиру в кооперативном доме. Тут же и прописана. Живу гражданским браком. Муж мой прописан в обычном доме с мамой, там он оплачивает коммунальные услуги. Счетчиков на воду нет ни у меня, ни у него. Почему я плачу за горячую и холодную воду за двоих и правомерно ли это? Председатель кооператива апеллирует тем, что мы живем в моей квартире вдвоем, по этому мы и оплачиваем воду за двоих. Но мой муж уже оплачивает воду в том месте, где он прописан. Что в данной ситуации можно сделать?
Уважаемая Ксения!
Оплата услуг оплачивается как по числу зарегистрированных граждан , так и по фактическому кол-ву проживающих на данной жилюплощади.
Для информации- Постановление Правительства РФ от 30.07.2004 N 392 "О порядке и условиях оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг".
С уважением,
Дмитрий Владимирович