Что произойдет, если мой просроченный займ попадет в суд? Какова будет сумма, которую я должен буду оплатить?
У меня просроченный займ плачу как могу на днях оплатил 10000 осталось 20000, сегодня звонили сказали что подадут в суд если я до завтра до обеда не оплачу полностью, если они подадут в суд, суд ведь должен списать проценты и я должен буду оплатить только основной долг или как?
Здравствуйте. Если организация обратиться в суд, Вы обязаны будете выплатить долг полностью. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Здравствуйте.
Да, могут и подать, если сроки ст.196 ГК РФ не просрочены. Это так?