Угроза исков о просрочке займа - коллекторы требуют 10 000 до завтра
Я брала займ, прошел месяц идет просрочка. Звонили коллекторы и сказали что если завтра до 12 часов я не заплачу 10.000 они будут подавать в суд или пусть платит мой муж как он сказал. Я сказала что могу заплатить в конце сентября.
Лучший ответ
Здравствуйте Мария! Направьте в адрес кредитора отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, частичный отзыв персональных данных,. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся.
Здравствуйте.
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
Ст.307 ГК РФ.
Вам нужно выполнить по условиям займа обязательства.