Глазов, 29.05.2016, 20:15

Последствия приобретения двух квартир в браке - вопросы коммунальных платежей и ответственности

Вопрос №10674239 из г. Глазов
опубликован 29.05.2016, 20:15
В браке приобрели две квартиры: 1 - в ипотеку (собственники и муж и жена) 2 - за наличку (собственник жена). За вторую не платим комуналку. Какие последстви могут последовать? Вычитать деньги будут только с жены или с мужа тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

собственник жена второй квартиры, а кто в ней прописан? и кто проживает?

29.05.2016, 20:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Здравствуйте! Взыскивать будут долг с собственника и со всех лиц, кто зарегистрирован в квартире.

29.05.2016, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

В квартире никто не прописан, но проживает родственник, на "птичьих правах" деть его некуда, а платить за него больше нет сил.

29.05.2016, 20:22

Долг будет взыскан только с собственника, то есть с жены.

29.05.2016, 20:23

А как сделать этого "родственника" единственным должником? Но при этом не переписывать на него квартиру.

29.05.2016, 20:30

Зарегистрируйте его по месту жительства в квартире. Тогда будут взыскивать солидарно с собственника и с него. Если с него взять нечего (нет официального дохода), то при исполнении решения суда будут все - равно взыскивать с собственника.

29.05.2016, 20:35