Можно ли переоформить ипотеку на жену после тюремного заключения мужа и развода?
Есть квартира в ипотеке. Муж и жена собственники-созаемщики. Мужа садят в тюрьму, можно ли эту ипотеку переоформить только на жену, после развода? За квартиру естественно платит жена.
Лучший ответ
Вообще из вашего вопроса непонятно.
Его уже посадили или нет?
Ипотека погашена или нет?
Они развелись или нет?
Вы как-то пишите так чтобы люди поняли о чем Вы, а не только Вы.
Можно с согласия мужа и банка.
Полина, сохраняйте финансовые документы о том, что это именно вы оплачиваете ипотеку. Подавайте на развод. Тогда все деньги, которые вы уплатите по ипотеке пойдут в вашу личную долю, а не совместно-нажитое имущество.