Моя квартира не приватизирована, то есть я не являюсь собственником жилья.
Здравствуйте, Николай! Они не правы. Несение расходов по содержанию жилого помещения является обязанностью собственника указанного жилья. Вы только пользуетесь и владете им на условиях договора найма. Осуществление капитального ремонта жилого помещения, куда входит замена элементов отопления и трубопроводов, в соответствии с требованием пункта 3 части 2 статьи 65 Жилищного кодекса Российской Федерации, является обязанностью наймодателя (собственника жилого помещения).
Надеюсь полученный ответ полностью устроит.
Судя по всему речь идет о капитальном ремонте дома с заменой всего сантехнического оборудования. Если таковой ремонт не проводился в течение 50 лет, то очевидно он должен быть проведен за счет владельца дома. Если предложенные Вам ЖЭУ батареи и трубы вас не устраивают по каким-либо эстетическим причинам, то вы можете приобрести трубы за свой счет и поросить их бесплатно установить.