Моршанск, 29.05.2016, 21:06

Возможно ли получить ипотечный кредит при покупке квартиры через ДДУ с использованием материнского капитала и прописанными долями детям?

Вопрос №10674453 из г. Тамбов
опубликован 29.05.2016, 21:06
Мы покупаем квартиру по ДДУ с использованием мат. капитала (ребёнку более 3-х лет и средства мат. капитала направляются застройщику). В договоре ДУ прописаны доли детям, можем ли мы получить в таком случае ипотечный кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! Какой-то замкнутый круг получается. А можно ли всё повернуть вспять: переделать договор ДУ, ещё раз пройти регистрацию и остановить перечисление мат.капитала (документы 2-3 недели назад в ПФ оформила)?

29.05.2016, 23:31

А можно ли всё повернуть вспять:
Теоретически можно, но нужно будет заключать соглашение о расторжении ДДУ. Для этого согласие должны выдать органа опеки.

29.05.2016, 23:33

Здравствуйте! Банк может не выдать ипотечный кредит из-за наличия детей в ДДУ.

29.05.2016, 21:09

Большое спасибо за ответ! Я слышала, что банк может выдать ипотечный кредит при наличии детей в ДДУ, если будет справка из органов опеки. Хотелось бы поподробнее об этом узнать.

29.05.2016, 23:22

Все будет решать банк. Так как из-за детей вся проблема. Органы опеки также не выдадут разрешение на залог будущих долей в недвижимости.

29.05.2016, 23:24

Спасибо! Какой-то замкнутый круг получается. А можно ли всё повернуть вспять: переделать договор ДУ, ещё раз пройти регистрацию и остановить перечисление мат.капитала (документы 2-3 недели назад в ПФ оформила)?

29.05.2016, 23:31

А можно ли всё повернуть вспять:
Теоретически можно, но нужно будет заключать соглашение о расторжении ДДУ. Для этого согласие должны выдать органа опеки.

29.05.2016, 23:33