У меня с бывшим мужем в общей долевой собственности комната в коммунальной квартире.
У меня с бывшим мужем в общей долевой собственности комната в коммунальной квартире. Бывший муж хочет выкупить у меня вторую долю. Как правильно это сделать? Сначала разделить на независимые доли и продать, или можно каким-нибудь договором переписать на него и получить деньги по расписке?
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга,
необходимо понимать есть ли у Вас на руках свидетельство о праве собственности на 1/2 долю в праве собственности на комнату.
Если есть, то просто заключаете договор купли продажи и продаете бывшему мужу свою долю.
если свидетельства нет, то правильно будет сначала его получить, а после продать. Но возможны и иные варианты.
С уважением.
можете получить с него деньги и оформить договор дарения 1/2 доли. только деньги возьмите сразу.