Великий Новгород, 29.05.2016, 21:20

Как правильно приобрести автомобиль, находящийся в кредите у банка, и защитить себя от возможных рисков

Вопрос №10674552 из г. Великий Новгород
опубликован 29.05.2016, 21:20
ХОЧУ КУПИТЬ АВТО, которая находится в еще в кредите у банка... как поступить правильно, ЕСЛИ ВЛАДЕЛЕЦ АВТО РАСПЛАЧИВАЕТСЯ ЗА КРЕДИТ ЗА СЧЕТ ПЕРЕДАЧИ НАШИХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ И ЕМУ ВЫДАЮТ ПТС... КАКИЕ НАШИ ДЕЙСТВИЯ? ведь машина еще не оформлена на нас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформите предварительный договор купли продажи авто, где пропишите все эти условия. Обязательно расписку при передаче денег. После того, как получит ПТС,- оформите основной ДКП.

29.05.2016, 21:24
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

хозяин снимает с учета, а вы ставите

29.05.2016, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

оформляете расписку, даете денег на выплату долга (как аванс), он забирает птс и снимаете-ставите на учет, отдаете оставшиеся деньги

29.05.2016, 21:28

Я Вам написала, как это сделать. На учет только после подписания основного ДКП. Предварительный не обязателен, но это что бы обезопасить себя.

29.05.2016, 21:31

ИЗВЕНИТЕ, Забыла сказать, ЧТО ПТС В БАНКЕ ПО СЛОВАМ ВЛАДЕЛЬЦА...КАК ЖЕ БЕЗ ПТС СНЯТЬ С УЧЕТА?

29.05.2016, 21:27