Оскорбления и угрозы от сестры бывшей девушки - можно ли подать на нее и ее друга в суд?

Вопрос №10674554 из г. Ижевск
опубликован 29.05.2016, 21:22
Мне постоянно названивает на телефон сестра моей бывшей девушки и друг ее сестры. Я не беру телефон, от них поступают угрозы по смс и переписке во "Вконтакте", навязчиво надоедают, говорят, что будет хуже если не возьму телефон. Могу ли я подать на них в суд, имея данные о людях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можете в полицию написать заявление.

29.05.2016, 21:23

Подавайте заявление в полицию, в ходе которого будет проведена проверка... По результату получите скорее всего отказ - с которым можно будет идти в суд.

29.05.2016, 21:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

По какой статье надо будет подавать заявление?

29.05.2016, 21:40

Статью можете не упоминать, просто опишите действия в отношении Вас

29.05.2016, 21:42

Вам достаточно описать происходящее.

29.05.2016, 21:43

Каковы шансы, что возбудят дело, а не просто проигнорируют заявление?

29.05.2016, 21:46

Шансы будет оценивать сотр.полиции,который будет заниматься проверкой по Вашему заявлению

29.05.2016, 21:49