Путевки в санаторное учреждение для одиноких матерей - когда и как можно получить помощь?
Скажите, я слышала, что одиноким матерям, верней детям без отца, есть помощь в виде путёвки в санаторное учреждение, где,когда и как можно ей воспользоваться?
Лучший ответ
Здравствуйте. Такое право возникает в том случае, если ребенок имеет инвалидность и согласно ИПР положено санаторно-курортное лечение. Внеочередное право имеют дети матерей-одиночек (то есть в свидетельстве о рождении в графе у ребенка прочерк).
Вы мне очень помогли, спасибо!