Выделение садовых участков для одиноких матерей - кто считается одинокими и где это прописано?
Слышала, что одиноким матерям выделяются садовые участки. Хотелось бы понять, является ли разведенная мать одинокой или нет, и где это прописано.
Заранее спасибо!
Здравствуйте Надежда. В нормативных актах на федеральном уровне четкого определения этому понятию не дается. В основном все нормативные акты касающиеся одиноких родителей принимаются в субъектах. Например в нашей области такой льготы одиноким родителям не предусмотрена. Очевидно у Вас есть такой акт. Ну да ладно вопрос не об этом. Исходя из общего смысла всех нормативных актов которые я просмотрел одиноким родителем или матерью одиночкой признается тот кто воспитывает ребенка самостоятельно, один без помощи второго родителя. Обратитесь в орган который распределяет эту льготу там вам точно скажут подподаете Вы под нее или нет.
Льготы по выделению садовых участков для матерей-одиночек законами не предусмотрен.