Саратов, 29.05.2016, 21:50

Необходимость повторной оплаты гос. пошлины за подачу кассационной жалобы на рассмотрение председателю ВС РФ - согласно разъяснениям КС РФ и возврату кас жалобы

Вопрос №10674730 из г. Саратов
опубликован 29.05.2016, 21:50
В продолжение вопроса Владимира и ответа юриста Вантеевой М. В. о необходимости отдельной оплаты гос. пошлины за подачу жалобы председателю ВС РФ на определение об отказе в передаче как жалобы на рассмотрение в кассацию... Нужно ли оплачивать ещё раз гос пошлину за саму кас жалобу (согласно разъяснениям КС РФ обращение к председателю вс на основании ч 3 ст 381 гпк РФ осуществляется по форме кас жалобы)? Дело в том что судья вернул кас жалобу, а чек об оплате гос пошлины остался в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем поняла,нужно заново оплатить гос пошлину за кас жалобу,которая является приложением к жалобе председателю вс на определение судьи вс, а не за жалобу председателю вс на определение судьи вс? И ещё один вопрос: что нужно указать в самой жалобе председателю вс на определение судьи вс? Заранее благодарю!

29.05.2016, 22:55

Да, нужно заново заплатить.А уж чем мотивировать жалобу, не подскажу,нужно материалы дела знать.

29.05.2016, 23:36

Здравствуйте, Мария! Госпошлину оплатите за жалобу.

29.05.2016, 22:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен. Прошу прощения,оплатить нужно за кас жалобу, которая должна быть приложением к жалобе председателю вс или за жалобу председателю вс на определение судьи вс? И ещё один вопрос: что нужно указывать в самой жалобе председателю:оспаривать определение судьи вс или указывать коротко суть кассационной жалобы? Заранее благодарю за пояснение и ответ!

Не совсем поняла,нужно заново оплатить гос пошлину за кас жалобу,которая является приложением к жалобе председателю вс на определение судьи вс, а не за жалобу председателю вс на определение судьи вс? И ещё один вопрос: что нужно указать в самой жалобе председателю вс на определение судьи вс? Заранее благодарю!

29.05.2016, 22:55

Да, нужно заново заплатить.А уж чем мотивировать жалобу, не подскажу,нужно материалы дела знать.

29.05.2016, 23:36

Юридические услуги в Саратов