Москва, 29.05.2016, 21:57

Надо ли оформлять опеку над ребёнком если они жили в гражданском браке а ребёнок записан на отца а мама ребёнка умерла.

Вопрос №10674760 из г. Константиновка
опубликован 29.05.2016, 21:57
Надо ли оформлять опеку над ребёнком если они жили в гражданском браке а ребёнок записан на отца а мама ребёнка умерла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если в Св-ве о рождении ребёнка Вы указаны как отец, то не нужно.

29.05.2016, 22:00

Добрый вечер. Нет не нужно. Он и так отец ребенка.

29.05.2016, 21:59

Даже если мать жены пытается оформить опеку

29.05.2016, 22:04

А это уже другое дело. В таком случае нужно оформлять опеку.

Сперва в орган опеки и попечительства рекомендую обратиться и предметно все эти вопросы обсудить, обозначить своё намерение.

29.05.2016, 22:07

Она требует чтоб он написал отказ от ребёнка а он не хочет. А на чьей стороне будут органы опеке

29.05.2016, 22:14

Отказ от ребёнка нельзя написать. Нет такой процедуры. Лишать родительских прав нужно.

29.05.2016, 22:15

Что нужно делать моему брату чтоб теща не смогла отобрать ребёнка

29.05.2016, 22:17

Выполнять родительские обязанности

29.05.2016, 22:18

А если она забрала ребёнка и даже не пускает его на порог чтоб увидеть дочку что тогда делать

29.05.2016, 22:21

В орган опеки и попечительства пусть обращается, так как это незаконно.

29.05.2016, 22:22