Возможность проведения строительных работ в многоквартирном доме в выходные дни - законодательство и правила.
Мы проживаем в г. Калининград, Калининградской обл.
Вопрос: могут ли соседи проводить в многоквартирном доме строительные работы (шум перфоратора, кувалд и т.д) в выходные дни. Какие законы (по возможности статьи) это регламентируют. Спасибо!
Александр Вячеславович! Поставленные Вами вопросы о правомерности граждан при осуществлении работ регулируются Законом Калининградской области от 16.11.2014 г. № 353 "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Калининградской области", а, в случае нарушения установленных норм, предусмотрена ответственность в соответствии со ст.
Проведение таких строительных работ запрещено с 19.00 до 08.00. Ответственность за нарушение предусмотрена ст
Если эти работы проводятся в запрещенное время, пишите заявление в полицию.