Вопрос судебного разбирательства - обязательно ли продавать автомобиль после заключения договора аренды с выкупом?

Вопрос №10674833 из г. Самара
опубликован 29.05.2016, 22:10

На нас подали в суд, у нас есть авто, которое мы сдали в аренду с последующим выкупом на 2 года, по договору всю сумму выплатил, но у нас была еще устная договоренность, т.к.авто было в кредите и осталась часть долга у банка в размере 70 тыс., он не захотел выплачивать и машину мы ему теперь не хотим продавать, он пользовался машиной 2 года. В то время как аренда машины стоит 800 руб. сутки. Меня интересует, что примерно будет в суде, могут ли нас обязать сделать с ним куплю-продажи, если мы не хотим уже продавать, можем выплатить даже небольшую сумму ему обратно, хотя он пользовался машиной, ну или оплатить судебную волокиту которую он сам начал, машина находится у него, нам он ее не возращает, мы просили вернуть ее,а на суде все решиться.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если по условиям договора вы по истечении двух лет обязались передать машину ему в собственность , а он со своей стороны исполнил договорные обязательства надлежащим образом, то суд он выиграет.

29.05.2016, 22:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если он нарушал,например по договору он должен был делать полную каско,а делал только осаго и было,что задерживал деньги от назначеного числа.И мы готовы выплатить некую сумму ему обратно,но небольшую,он же все таки ездил и пользовался нашим авто.Как на это посмотрит суд?

31.05.2016, 12:18

В случаях с нарушениями все будет зависеть от условий заключенного договора.. Если вы не хотите отдавать авто... то Вам стоит обратится с документами к юристу очно для проведения юридического анализа документов.

31.05.2016, 12:21