Ситуация с разводом и разделом имущества - Кредит на машину, авария и продажа без согласия. Обязана ли я выплатить половину суммы?
Мой муж подал иск в суд на развод и раздел имущества. Он покупал себе машину, кредит оформили на меня, ездил он на ней. Потом машина попала в аварию, восстановили и я ее продала, по договору сумма 100 тыс. Руб, кредит до сих пор я не погасила по машине. Муж заказал не зависимую оценку машины которую оценили в 479 тыс, когда машины уже не было и без моего разрешения это сделано. Скажите могут ли меня обязать ему выплатить половину суммы указанной в договоре купли-продажи? И вообще машина считается совместно нажитом имуществом когда весит кредит по ней? Заранее благодарю!
Машина если она приобретена в браке считается совместно нажитым имуществом Поэтому Вас могут обязать выплатить половину стоимости
Вам нужно заявлять встречные требования, в том числе о разделе кредитных обязательств.