Существует ли срок давности для ложной сделки о приватизации и подделки подписи в документе?
Уважаемая Марина
см.ст.181 ГК РФ
1. Срок исковой давности по требованию о применении последствий
недействительности ничтожной сделки составляет три года. Течение срока
исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда
началось исполнение этой сделки.
2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки
недействительной и о применении последствий ее недействительности
составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному
требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием
которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда
истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся
основанием для признания сделки недействительной.
В соответствии с ч.2 ст.181 ГК РФ с.и.д. составляет один год. Обратите внимание на течение срока.
Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам
2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет ОДИН ГОД. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.
Марина, начнём с того, что в 1986-м году приватизации как таковой не было, поэтому Ваша информация изначально недостоверна.