Как вернуть долг по решению суда о выплате неустойки по долевому строительству и возможно ли увеличение процентов к основному долгу после года?
Почти год назад вступило в силу решение суда о выплате неустойки по долевому строительству. Я написала заявление суд. приставам на помощь к возвращении долга и до сих пор тишина. Как решить проблему? И скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на увеличение на проценты к основному долгу если прошел почти год? Заранее спасибо!
Можете предъявить новый иск о взыскании процентов за пользование Вашими денежными средствами на основании статьи 395 ГК РФ. Однако если не исполнено первое решение, сходите на прием к судебным приставам и выясните причины неисполнения.