Необходимость получения разрешения органа опеки для вступления совершеннолетнего сына в наследство - вопрос к нотариусу
К нотариусу обратились супруга покойного и малолетний ребёнок от гражданского брака... Срок для принятия наследства истёк. Есть ещё один сын совершеннолетний, который своевременно не обратился за наследством. Хотим у нотариуса составить согласие, чтобы сын вступил в наследство. Нужно ли разрешение органа опеки?
Здравствуйте, Мария.
Вам следует восстанавливать срок принятия наследства в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.
В данном случае нужно.